• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк поехал в США

    Опубликовано: 2006-03-09 09:12:00

    8 марта Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк отбыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки. Как сообщили «proUA» в пресс-службе МИД Украины, в рамках пребывания в США, Министр посетит Вашингтон и Нью-Йорк.

    В американской столице Глава внешнеполитического ведомства нашего государства встретится с Вице-президентом США Р.Чейни, с Государственным секретарем США К.Райс, советником президента США по вопросам национальной безопасности С.Хедли, первым заместителем министра обороны США Г.Инглендом, представителями Торговой палаты США, конгрессменами и сенаторами, а также будет иметь возможность пообщаться с представителями украинского общества.

    Цель визита - подтверждение сторонами стратегического характера украинско-американского партнерства, готовность продолжать интенсивный политический диалог наивысшего уровня, а также реализовывать договоренности, достигнутые во время визита Президента Украины в США (4-7 апреля в 2005 г.).

    Во время пребывания в Вашингтоне Б.Тарасюк выступит в Институте „Брукингз”, а также возложит цветы к памятнику Т.Г.Шевченко по случаю Дня рождения Великого Кобзаря.

    В Нью-Йорке у Министра состоится ряд встреч в Организации Объединенных Наций (ООН), в частности, с Генеральным секретарем ООН К.Аннаном, Председателем 60-ой сессии ГА ООН Я.Элиассоном и Администратором ПРООН К.Дервишем. Б.Тарасюк также пообщается с руководством американских еврейских организаций и представителями Фонда „Оранжевый круг”.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.