• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк не против референдуму по поводу вступления в НАТО

    Опубликовано: 2006-03-10 09:51:00

    Министр иностранных дел Борис Тарасюк поддерживает идею проведения референдума по поводу вступления Украины в НАТО. Но при этом отмечает, что в настоящее время украинцам недостает информации о НАТО и что референдум должен быть не таким, каким его навязывают украинцам „политические аутсайдеры перед выборами”. Об этом Тарасюк заявил во время прямой связи из США в эфире «5 канала» в четверг вечером.

    Выражая свое мнение по поводу заявления Президента о том, что Украина не будет вступать в НАТО без проведения общеукраинского референдума по этому вопросу, Министр иностранных дел отметил: „Я могу только согласиться с Президентом в том, что нужно считаться с мнением граждан и, конечно, что должен быть референдум. Правда, референдум не тот, который сейчас пытаются политические аутсайдеры в канун выборов навязать народу, ведь более 60% украинцев ощущают нехватку информации о НАТО. Поэтому нужно предоставить достаточно информации украинским гражданам для того, чтобы они приняли сознательное решение”.

    Напомним, что Президент Виктор Ющенко 9 марта заявил, что перед тем, как Украине будет предложено вступить в Евросоюзу и НАТО, нужно будет провести всеукраинский референдум. «Все понимают, что без национального референдума никто не пойдет в НАТО, никто не пойдет в Европейский Союз, никто не пойдет в какой-либо международный институт, которому необходим акцепт населения», - сказал Ющенко. Он призвал не спекулировать на теме вступления в НАТО на выборах Президента. «Несвоевременная сегодня дискуссия в Украине относительно НАТО, во время выборов ею просто не нужно спекулировать и авантюрно выносить для якобы обсуждения населением», - сказал Ющенко.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.