• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев намерен привлечь $300 млн. инвестиций в строительство малых гостиниц до 2010

    Опубликовано: 2006-03-10 14:09:00

    Киевская городская государственная администрация намерена привлечь 300 млн. долларов инвестиций в строительство малых гостиниц до 2010 года. Об этом сообщил начальник Главного управления коммунального хозяйства Михаил Шпарик на заседании Коллегии Киевгорадминистрации.

    По его словам, программа развития малых отелей, разработанная Киевгорадминистрацией, предусматривает строительство 70 отелей на 2 000 номеров до 2010 года. "Мы планируем создать целую сеть малых отелей, которые потом объединим и создадим Ассоциацию малых отелей, чтобы они могли конкурировать с большими гостиницами", - сказал Шпарик.

    Также он сообщил, что Киевгорадминистрация планирует довести долю малых гостиницами в отельном хозяйстве города до 60%. Администрация планирует, что поступления в горбюджет от деятельности малых гостиниц будет поступать ежегодно около 60 млн. гривен ежегодно. Киевгорадминистрация намерена реализовать программу развития малых гостиниц в 2 этапа. В 2006-2007 годах Киевгорадминистрация намерена определить места расположения новых малых гостиниц и реконструировать существующие гостиницы. В 2008-2010 годах Киевгорадминистрация прогнозирует этап активных инвестиционных вложений в малые гостиницы и наращивание объемов туристических услуг. Как сообщало агентство, в Киеве 117 гостиниц, в том числе 23 больших и 60 малых.

    "Українські новини"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.