• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плачков заявляет, что до 2030 года планируется уменьшить объем потребления газа

    Опубликовано: 2006-03-15 13:30:00

    Согласно стратегии энергетической безопасности Украины, которую Кабмин планирует утвердить сегодня, планируется до 2030 года уменьшить объем потребления газа до 50 млрд. кубометров в год. Об этом сегодня сообщил министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков, передает корреспондент «proUA».

    По словам Плачкова, согласно основному положению этой стратегии, в Украине планируется увеличить добычу собственного газа.

    Плачков сообщил, что основные положения стратегии энергетической безопасности Украины до 2030 года предусматривают уменьшение энергоемкости экономики за счет технологических изменений, увеличение объемов производства электроэнергии на угольных и атомных электростанциях. По словам Плачкова, планируется продолжить срок эксплуатации атомных электростанций на 10-15 лет.

    Также, согласно основных положений стратегии энергетической безопасности планируется использование в Украине собственных энергоресурсов за целью энергозависимости, а также интеграции украинской энергосистемы в европейскую.

    Плачков сообщил, что из 2014 году согласно стратегии энергетической безопасности, планируется строительство новых атомных мощностей.

    Он также сообщил, что планируется увеличение добычи урана, производство уранового концентрата, и элементов ядерного топлива.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.