• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк поагитирует европейцев за Украину-ЕС

    Опубликовано: 2006-03-17 09:56:00

    Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк отправляется с официальным визитом в

    Словакию и Австрию, сообщает пресс-служба МИДа.

    Визит будет проходить в течение 2 дней. В пятницу министр посетит Словакию, в субботу - Австрию.

    Планируется, что в пятницу Тарасюк встретится с президентом Словакии Иваном Гашпаровичем и исполняющим обязанности председателя национального совета Словакии Белой Бугаром, руководителем правительства Микулашем Дзуриндой.

    В тот же день министр встретится с министром иностранных дел Словании Эдуардом Куканом, после чего состоятся украинско-словацкие переговоры в расширенном составе.

    По окончании переговоров планируется подписание соглашения об украинско-словацком сотрудничестве в 2006 году по выполнению плана действий Украина-ЕС.

    Тарасюк также выступит перед представителями правительственных, политологических и дипломатических кругов в рамках программы "Modern Foreign Policy" словацкой ассоциации внешней политики на тему "Вешняя политика Украины в контексте европейской и евроатлантической интеграции".

    Министр также встретится с представителями украинкого национального меньшинства, активом украинско-слвоацкого общества.

    В субботу руководитель внешнеполитического ведомства Украины посетит Вену (Австрия), где встретится со специальным представителем генерального секретаря ООН по вопросам определения будущего статуса Косова Марти Ахтисаари.

    В субботу Тарасюк вернется в Киев.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.