• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров: если бы Украина была в ВТО, мясо-молочный конфликт с РФ решался бы легче

    Опубликовано: 2006-03-20 09:55:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров уверен, что если бы наше государство было членом ВТО, то мясо-молочный конфликт с Россией можно было решить намного проще. Об этом он заявил в воскресенье в прямом эфире телеканала «1+1».

    При этом он отметил, что необходимо разделить конфликтные вопросы, связанные с поставками мяса и молока. “Мясная проблема - это проблема контрабанды. Фактически претензии, которые предъявляла Российская Федерация, это были претензии по поводу того, что через Украину проходит мясо чужое”, - отметил он. В этом случае, считает глава правительства, требования россиян были вполне справедливыми. При этом он не исключает, что остроты данному конфликту добавила и предвыборная кампания в Украине. “Когда нормальное время, непредвыборное, то это конфликт, который решается на уровне двух ветеринаров”, - сказал он.

    В то же время он отметил, что в вопросе поставок молочных продуктов основные претензии сводились к их качеству, а также к процедуре первичной обработки молока. Ехануров подчеркнул, что Кабмин в настоящее время очень основательно работает в этом направлении.

    Глава правительства также не сомневается, что Украине удастся решить данную проблему с Россией.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.