• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров опровергает информацию о банкротстве НАК “Нафтогаз Украины”

    Опубликовано: 2006-03-20 10:07:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров опровергает информацию о банкротстве НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом он заявил в воскресенье в прямом эфире телеканала «НТН».

    Подобные слухи глава правительства назвал предвыборным трюком. “У нас столько катастрофистов завелось. Все эти разговоры от лукавого”, - сказал он.

    По словам главы правительства, в следующем месяце будет утвержден финансовый план НАК “Нафтогаз Украины” на год. “И все увидят, какая там ситуация”, - сказал он. При этом Ехануров не исключает, что основанием для распространения слухов о банкротстве НАК “Нафтогаз Украины” могла стать информация о взятии кредита этой кампанией. В то же время он отметил, что кампания получила такой кредит “по плану финансового прошлого года”. По словам Еханурова, кредит был получен под гарантии текущей деятельности НАК “Нафтогаз Украины”. “Газотранспортная система нигде не может быть предметом залога”, - подчеркнул глава правительства.

    Отвечая на вопрос, доволен ли Ехануров деятельностью главы правления этой компании Алексея Ивченко, глава правительства ответил: “Я никем не доволен в работе”. “Я, когда работаю, меня все, кто со мной работают, знают: удовлетворительно могу ставить, но есть вопрос, есть работа, и за работу нужно отвечать”, - сказал он.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.