• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко и глава ЕБРР обсудили вопросы энергетической безопасности Украины

    Опубликовано: 2006-03-21 09:45:00

    Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с главой Европейского банка реконструкции и развития Жаном Лемьером, в ходе которой стороны обсудили вопросы энергетической безопасности Украины. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Президента.

    Во встрече также принимали участие глава Нацбанка Владимир Стельмах, министр топлива и энергетики Иван Плачков, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Виктор Балога.

    В начале встречи Глава государства отметил, что Украина высоко ценит работу, которую осуществляет ЕБРР в нашей стране.

    В ходе разговора обсуждались вопросы энергетической безопасности Украины, прежде всего необходимость создания условий для разведки и добычи собственных запасов нефти и природного газа, в частности на Черноморском шельфе, вопросы развития альтернативных и нетрадиционных видов энергоресурсов, энергосбережения и оптимизации потребления энергоносителей.

    Министр топлива и энергетики Иван Плачков детально ознакомил главу ЕБРР с Энергетической стратегией Украины на период до 2030 года.

    Особое внимание во время встречи также было уделено вопросу реализации проекта «Укрытие».

    proUA /

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.