• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине подорожает пиво

    Опубликовано: 2006-03-21 10:13:00

    Практически все отечественные производители пива будут повышать цену на собственную продукцию уже в ближайшее время. Об этом сообщил генеральный директор группы «Сармат» Сергей Калинин, сообщают "ProNovosti"ProNovosti".

    Он не уточнил, насколько точно подорожает пиво. По его словам, подорожание связано с повышением себестоимости производства пива в Украине: увеличились цены на энергоносители, горюче-смазочные материалы, ячмень и другое сырье, а также увеличилось налоговое давление – за последний год налоги на воду возросли в 20 раз.

    Как сообщила руководитель отдела по связям с общественностью ЗАО «Оболонь» Оксана Пирожок, начиная с 6 марта «Оболонь» повысил цены на свою пивную продукцию, причиной стало подорожание энергоносителей (газа) и сырья. При этом повышение цен не было однородным для всего ассортимента, который выпускается предпритием: цены на каждую отдельную марку пива увеличились по-разному.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.