• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ начал работу по координации госзакупок

    Опубликовано: 2006-03-22 10:51:00

    В Антимонопольном комитете Украины (АМКУ) начала работу рабочая группа по реализации функций уполномоченного органа по координации и контролю государственных закупок. Об этом сообщили «proUA» в пресс-службе АМКУ.

    Как отмечает пресс-служба, временно созданная группа специалистов АМКУ будет осуществлять работу по государственным закупкам до приведения Кабинетом Министров Украины нормативных актов в соответствие с недавними изменениями законодательства.

    Как сообщает пресс-служба, АМКУ уже рассматривает заявления и обращения учреждений, организаций и предприятий относительно закупок товаров, работ и услуг за государственные средства. Также заинтересованным сторонам предоставляются необходимые консультации.

    Относительно закупок с ограниченным участием и у одного участника — они возможны по согласованию АМКУ или Тендерной палаты. При этом АМКУ может согласовать такие закупки лишь при наличии положительного вывода Специальной контрольной комиссии при Счетной палате, отмечает пресс-служба.

    В то же время жалобы относительно нарушений порядка проведения закупок должны подаваться на рассмотрение заказчика, определенной специальной комиссии или суда.

    В этой связи председатель АМКУ Алексей Костусев отметил: «Для выполнения новых функций в Комитете разрабатывается структура специального подразделения, который будет создан в ближайшее время, и в котором будут работать специалисты высшего качества. Мы объединим усилие всех привлеченных в процесс органов с тем, чтобы обеспечить прозрачный и конкурентный механизм государственных закупок».

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.