• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский газ потечет... в Китай

    Опубликовано: 2006-03-22 10:55:00

    Новый газопровод из России в Китай будет построен через пять лет. Об этом сообщил в ИТАР-ТАСС глава "Газпрома" Алексей Миллер.

    "По нашим оценкам, трубопровод будет готов через пять лет", - сказал Миллер. Он отметил, что протяженность газопровода составит около 3 тысяч километров. Глава "Газпрома" отказался назвать цену строительства. "Приблизительные оценки у нас есть, но их нужно уточнить с китайскими коллегами", - подчеркнул он.

    До конца нынешнего года Россия и Китай создадут два нефтяных совместных предприятия. "Одно будет зарегистрировано в России, другое - в Китае, они создаются на паритетной основе", - сообщил журналистам глава "Роснефти" Сергей Богданчиком.

    По его словам, СП на территории России будет "приобретать лицензии, заниматься разведкой и добычей ресурсов, а СП на территории КНР переработкой, розничной продажей в Китае и, возможно, в других странах".

    «Фраза»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.