• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ивченко уклоняется от налогов

    Опубликовано: 2006-03-29 14:52:00

    Министр финансов Виктор Пинзеник заявляет о том, что НАК "Нафтогаз Украины" недоплачивает значительную сумму налогов.

    "Большую сумму недоплат осуществляет "Нафтогаз Украины". "Нафтогаз" платит 42% к январю-марту прошлого года", - сказал Пинзеник на заседании правительства в среду в Киеве.

    Он также отметил, что "Нафтогаз" не заплатил по НДС на сумму 600 млн. грн. "За февраль и март из задекларированного НДС "Нафтогаз" не заплатил ничего", - заявил министр.

    Объясняя инфляцию в феврале, Пинзеник сказал, что за нее "нужно поблагодарить политиков, она имеет исключительно политическую природу".

    Он отметил, что все объективные показатели не давали оснований для роста цен. По данным Госкомстата, инфляция в феврале составила 1,8%, в январе-феврале – 3%.

    В то же время, по предварительным оценкам Министерства финансов, потери госбюджета от оффшорных схем продажи украинской продукции за счет занижения реальной цены составила в первом квартале 2,5 млрд. грн.

    Вместе с тем, министр внутренних дел Юрий Луценко отметил, что использование оффшорных фирм украинскими предприятиями не противоречит национальному законодательству.

    RUpor


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.