Ивченко уклоняется от налогов

29 мар, 14:52

Министр финансов Виктор Пинзеник заявляет о том, что НАК "Нафтогаз Украины" недоплачивает значительную сумму налогов.

"Большую сумму недоплат осуществляет "Нафтогаз Украины". "Нафтогаз" платит 42% к январю-марту прошлого года", - сказал Пинзеник на заседании правительства в среду в Киеве.

Он также отметил, что "Нафтогаз" не заплатил по НДС на сумму 600 млн. грн. "За февраль и март из задекларированного НДС "Нафтогаз" не заплатил ничего", - заявил министр.

Объясняя инфляцию в феврале, Пинзеник сказал, что за нее "нужно поблагодарить политиков, она имеет исключительно политическую природу".

Он отметил, что все объективные показатели не давали оснований для роста цен. По данным Госкомстата, инфляция в феврале составила 1,8%, в январе-феврале – 3%.

В то же время, по предварительным оценкам Министерства финансов, потери госбюджета от оффшорных схем продажи украинской продукции за счет занижения реальной цены составила в первом квартале 2,5 млрд. грн.

Вместе с тем, министр внутренних дел Юрий Луценко отметил, что использование оффшорных фирм украинскими предприятиями не противоречит национальному законодательству.

RUpor



Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118640.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua