• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны намерено обеспечить предприятия боеприпасами

    Опубликовано: 2006-03-30 15:10:00

    Министерство обороны намерено обеспечить подведомственные предприятия заказами по утилизации избыточных вооружений.Согласно сообщению, 30 марта исполняющий обязанности министра обороны Анатолий Гриценко встретился с руководителями государственных предприятий Минобороны.

    При встрече Гриценко отметил, что существует реальная возможность занять подведомственные предприятия утилизацией избыточных вооружений и боеприпасов. "Практически в каждой военной части на одну боевую единицу припадает 2-3 избыточных... Кроме того, у нас чрезмерное количество боеприпасов - более 1 млн. тонн. То есть существует сектор, в котором наши предприятия могут эффективно работать", - сказал Гриценко.

    По его словам, уже рассматривается перспектива создания филиалов концернов и предприятий оборонного ведомства непосредственно в военных частях, которые расформировываются.

    Большинство из них, по словам и.о. министра, будут работать недолгое время. На постоянной основе будут работать только те филиалы, которые будут заниматься ремонтом техники.

    "Сейчас готовятся предложения по поводу того, как их (филиалы) разместить по всей территории Украины, для того, чтобы в разных регионах организовать оперативный ремонт и возобновление техники на постоянной основе, и не только для Вооруженных сил, но и для других силовых структур, которые имеют однотипную технику", - сказал Гриценко.

    Как сообщало агентство, Министерство обороны намерено сократить количество подведомственных предприятий на 177 до 40 к 2010 году, поскольку многие из них занимаются непрофильной деятельностью.

     В частности, Минобороны намерено избавиться от предприятий, которые занимаются сельскохозяйственной деятельностью и лесным хозяйством. Предприятия будут передаваться профильным ведомствам, приватизироваться или сдаваться в аренду.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.