• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» покупает «Комсомолку», а РЖД – «Коммерсант»

    Опубликовано: 2006-04-20 10:17:00

    “Газпром” намерен купить газету “Комсомольская правда”, а Российские железные дороги (РЖД) приобрести «Коммерсант». Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на свои источники.

    По информации издания, холдинг “Проф-Медиа” договорился о продаже чуть более 50% издательского дома “Комсомольская правда” холдингу “Газпром-Медиа”. “Договоренность достигнута, сделка завершится после одобрения Федеральной антимонопольной службы”, — рассказал источник, близкий к сделке. Сумму возможной сделки узнать не удалось.

    Кроме того, пишут «Ведомости», владелец “Коммерсанта” также недавно заявил, что готов его продать за 350 млн. долл. стратегическому инвестору или на бирже. По информации “Ведомостей”, переговоры о продаже издательского дома одной из “дочек” газовой монополии уже начались. По словам источника, переговоры о продаже “Коммерсанта” могут быть закончены в течение месяца

    Это подтвердили сразу несколько источников, близких как к Патаркацишвили, так и к “Газпрому”. Он также сообщил, что этот вопрос уже решен, а покупателем “Коммерсанта” может выступить “Газпром” или РЖД.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.