• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банк Ахметова расползется по всей Украине

    Опубликовано: 2006-04-26 12:55:00

    ЗАО "Первый украинский международный банк" намерено до конца текущего года увеличить региональную сеть на 63%, или на 29 точек продаж, - до 75. Об этом вчера сообщил заместитель председателя правления банка Геннадий Молодчинный, пишет "Контекст-медиа" .

    В частности, ПУМБ планирует до конца первого полугодия открыть филиал в Симферополе, а до конца года - 28 отделений в различных регионах страны. В том числе два отделения в Крыму и несколько - в западных регионах Украины.

    Как отметил Молодчинный, расширяя региональную сеть, банк "стремится быть ближе к клиентам".

    "Планы по развитию сети также связаны со стратегией ПУМБ, предусматривающей увеличение розничных услуг", - подчеркнул он.

    Напомним, по состоянию на 1 апреля региональная сеть "Первого украинского международного банка" включала 46 структурных подразделений, в том числе 10 филиалов. Его акционерами являются ООО "СКМ-Финанс" (99%), физические лица (1%).

    Чистые активы ПУМБ в январе - марте 2006 г. увеличились на 2,8%, до 3,667 млрд. грн.; кредитный портфель - на 19%, до 2,246 млрд. грн.; балансовый капитал - на 4,8%, до 507 млн. грн.; чистая прибыль по итогам первого квартала 2006 г. выросла на 37% по сравнению с соответствующим периодом минувшего года, до 22,4 млн. грн.

    В начале 2006 г. по размеру совокупных активов (3,577 млрд. грн.) ПУМБ занимал 14-е место среди 163 украинских банков.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.