• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минстроительства создало Общественный экспертно-аналитический совет

    Опубликовано: 2006-04-27 11:42:00

    Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства создало Общественный экспертно-аналитический совет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства. Согласно сообщению, совет, созданный по инициативе группы частных предпринимателей и Минстроительства, является совещательным органом.

    В его состав вошли представители 16 ведущих украинских компаний из разных сегментов строительной отрасли. Цель создания совета - необходимость интенсивного диалога между государством, застройщиками и инвесторами. Председателем совета назначен Андрей Заика, являющийся председателем консорциума "Украинское строительство".

    В ходе учредительного заседания Общественного экспертно-аналитического совета совместно с исполняющим обязанности министра строительства Павлом Качуром, состоявшегося 18 апреля, были сформированы первоочередные задания его деятельности, среди которых: разработка совместной с государством и представителями строительного рынка программы развития отрасли; создание действенной системы общественного контроля в отрасли; реформирование государственного управления отраслью; улучшение инвестиционного климата.

     Как сообщало агентство, Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства прогнозирует увеличение жилищного строительства в 2006 году на 25%, или на 2 млн. кв. м до 10 млн. кв. м по сравнению с 2005 годом.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.