• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве открыли памятник бомжу

    Опубликовано: 2006-04-27 17:47:00

    Символический памятник украинскому бездомному открыли сегодня в Киеве.

    Без салютов и торжественного перерезания, передает 5 канал

    Такой он - современный памятник украинскому бомжу. Его автор - народ, его воплощение - молодой парень из организации ЗУБР - за Россию, Украину, Беларусь. Зубровец Дима настолько вжился в роль живой скульптуры, что в начале более чем 10 минут стоял без движений. Потом решил лечь на землю.

    Но такая идея не понравилась милиции. По их мнению - казенный асфальт - не кровать. Поэтому милиция приказала памятнику немедленно приподняться. Таким символическим переодеванием учасники акции под Секретариатом президента выступали против повышения цен на коммунальные услуги.
    Николай Харченко, председатель Киевской организации ЗУБР заявил: «В тот день, когда мы узнали, что первого числа поднимут цены на электроэнергию, на газ, фактически поднимут квартирную плату, вышли более 20 человек. Но если мы перечислим даже если здесь и нет 20 человек, то как в Библии сказано, если даже будет пять праведников, город спасется».

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.