• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада зарегистрировала проект Закона "Об оценке земель"

    Опубликовано: 2006-06-01 12:54:00

    В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона о внесении изменений к статье 18 Закона "Об оценке земель", поданный Кабинетом Министров

    В частности, законопроектом (реестр. №1019) предусматривается, что "нормативная денежная оценка земельных участков проводится: расположенных в пределах населенных пунктов независимо от их целевого назначения не реже чем один раз на 5-7 лет; расположенных за пределами населенных пунктов земельных участков сельскохозяйственного назначения — не реже чем один раз на 5-7 лет, а несельскохозяйственного назначения — не реже чем один раз на 7-10 лет".

    Кроме того, предлагается, чтобы нормативная денежная оценка земельных участков проводилась юридическими лицами, которые получили лицензии на проведение работ из землеустройства.

    По мнению разработчиков, принятие законопроекта урегулирует вопрос установления периодичности проведения нормативной денежной оценки земель населенных пунктов не реже, чем один раз в 5—7 лет.

    "ВРУ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.