• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синтетический газ влетит Украине в копеечку

    Опубликовано: 2006-06-01 15:02:00

    Для начала промышленного производства синтетического газа из бурого угля Украине на первом этапе необходимо 150 млн. долл. Об этом заявил народный депутат, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах в четверг на пресс-конференции.

    Как, по его словам, продолжительность первого этапа может составить порядка 2 лет.

    Кинах также отметил, что на сегодня концепция этого проекта разрабатывается совместно с Национальной академией наук Украины, и на основе этого документа будет создана соответствующая программа. При этом он уточнил, что финансирование программы будет осуществляться не за государственные, а за счет привлеченных средств из частного сектора. Ориентировочный срок окупаемости проекта – 2-3 года.

    Кинах также сообщил, что данная технология позволит получать 2 трлн куб. м синтетического газа. "Уже есть опытные предприятия, которые начали разрабатывать такую технологию", - отметил Кинах.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.