• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банкам выгодно работать с крестьянами

    Опубликовано: 2006-06-01 16:35:00

    Выгода работы с сельским хозяйством состоит в стимулировании его развития, что играет как на пользу сельского хозяйства страны, экономики в целом, так и на пользу банков, на перспективу. Такое мнение высказала начальник Управления кредитования малого и среднего бизнеса АКБ "Форум" Ирина Чанцева, сообщает “Finance.ua”

    "Сегодня закладывается фундамент прочных отношений представителей сельского хозяйства с коммерческими банками, отрабатываются процедуры кредитования, возникают новые продукты", - отметила эксперт.

    Поэтому, несмотря на то, что кредитование украинского сельского хозяйства связано с риском, украинские банки продолжают выдавать кредиты предпринимателям, занимающимся бизнесом в условиях сельской местности, и продолжают разрабатывать для этого специализированные программы.

    Напомним, в Украине реализуется инвестиционный проект "Расширение доступа к рынкам финансовых услуг", целью которого является обеспечение заемщиков в сельской местности, муниципалитетов и объектов коммунальной собственности долгосрочными кредитными ресурсами. Предоставление кредитов будет осуществляться коммерческими банками-участниками проекта, которые отобраны совместно правительством Украины и Всемирным банком.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.