• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские дети уверенно осваивают Интернет

    Опубликовано: 2006-06-01 17:45:00

    На сегодняшний день самыми активными пользователями сети Интернет являются дети, поэтому необходимо выработать эффективную правовую базу, обеспечивающую их защиту. По мнению участников «круглого стола» на тему: «Безопасность детей в Интернет: законодательные аспекты», этого можно достичь только общими усилиями государства, бизнеса и общественности. В частности, планируется создание координационного совета, который бы занимался изучением и преодолением этой проблемы.


    В Украине сетью Интернет уже пользуются 200 тыс. детей в возрасте от 5 до 18 лет, и с каждым годом количество молодых пользователей увеличивается более чем на 30%, пишет Glavred


    При этом только 15% родителей догадываются о трудностях, с которыми сталкиваются их дети в Интернете, и менее половины родителей имеют представление об элементарных средствах безопасности в сети Интернет.


    Согласно данным Европейской Комиссии, 44% детей, которые используют Интернет, сталкиваются с материалами взрослого содержания. Находясь в Интернет, 40% детей общались с людьми, которые предлагали им встретиться лично, и 14% из этих детей пытались согласиться на такую встречу. Кроме того, согласно статистике, 75% детей, которые работают в сети Интернет, согласны поделиться персональной информацией о себе и о своей семье в обмен на подарки. Только 25% подростков, которые сталкивались с сексуальными домогательствами в сети Интернет, сообщали об этом родителям

    Резонанс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.