• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В американских компаниях начата тотальная интернет-слежка за сотрудниками

    Опубликовано: 2006-06-05 15:43:00

    «В США и Великобритании примерно каждая третья крупная компания читает и анализирует исходящую почту своих сотрудников на предмет утечки секретов и возможного нарушения закона», - утверждают в совместном докладе компании Proofpoint и Forrester Research.

    Эта мера, как оказалось, имеет под собой реальные основания: более трети опрошенных компаний за последние 12 месяцев страдали от утечки информации по электронной почте. Больше всего службы безопасности компаний опасаются за финансовую конфиденциальность и реквизиты клиентов. На втором месте стоит конфиденциальная информация компании. В третью очередь компании волнуются по поводу рассылки непотребного и незаконного контента и вложений, сообщает CNews.

    Всё больше компаний нанимают для «вскрытия» почтовых ящиков специального сотрудника и держат сам факт чтения почты в секрете.

    Доклад построен на опросе 406 компаний с числом сотрудников более тысячи из США и Великобритании. 38% опрошенных следят за электронной почтой либо нанимая для этого сотрудников, либо другим способом. В США 44% компаний с числом сотрудников более 20 тыс. нанимают для этого специального человека. Почти треть компаний США увольняла кого-нибудь из сотрудников за нарушение политики электронной переписки за последние 12 месяцев. В 20% случаев перехваченные электронные сообщения представляли финансовый, юридический или регуляторный риск для компании.

    УРА-Информ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.