• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хакеры взломали сайт «Гражданское сопротивление».

    Опубликовано: 2006-06-05 16:16:00

    В ночь с 4 на 5 июня взломан официальный сайт гражданской кампании «Гражданское сопротивление Украины». Об этом говорится на сайте Sprotiv.info

    Как сообщает редакция, «организованная преступная группа российских хакеров… выполняя задание путинского ФСБ целиком и полностью уничтожила базу данных сайта, оставив на титульной странице «пояснительное фото». «ГК «Гражданское сопротивление» обязуется сделать все, чтобы найти и наказать хакеров», отмечает редакция Интернет страницы www.sprotiv.info

    Как сказал в комментарии журналистам лидер ВО "Молодежь – надежда Украины", главный редактор газеты «Молодежные хроники» Вадим Гладчук (газета сотрудничает с сайтом ГК и имеет там свою колонку - раздел), по его мнению, атака на сайт была организована из-за патриотической политики, проводимой ГК «Гражданское сопротивление». По словам Гладчука, редакция сайта получила подтверждение от провайдера о том, что атака была организована с российских серверов. «Кроме того, безусловным доказательством причастности именно россиян к атаке является «пояснительное фото», оставленное хакерами на сайте ГК», отметил Гладчук.

    Как сообщил Гладчук, сайт гражданской кампании «Гражданское сопротивление Украины» в последнее время проводил большую разъяснительную и разоблачительную работу, в частности, по теме инцидента в Феодосии, участии в разжигании розни в Украине российских граждан и т.д. Также, сообщил Гладчук, сайт опубликовал статьи, в которых были высказаны требования последовать примеру Грузии и вывести российские войска из Украины. «Что касается Путина, не знаю, что именно россияне сочли оскорбительным», - сообщил Гладчук, высказав предположение, что это мог, быть, в частности, подзаголовок одного из материалов.

    «Фраза»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.