• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко-Путин: дружба дружбой, а служба службой

    Опубликовано: 2006-06-06 15:20:00

    Туманные сведения о том, приедет ли в Украину президент России Владимир Путин или нет, сегодня немножко прояснились. В частности, Глава украинского государства Виктор Ющенко в ходе пресс-конференции "Свобода слова: ответственность власти, ответственность медиа" по поводу Дня журналиста сказал, что предварительно визит президента России в нашу страну состоится после окончательного формирования Верховной Рады и Кабинета Министров.

    По словам украинского лидера, "встречу следует провести, когда полноценно будет обеспечено функционирование комиссии Ющенко-Путин". При этом украинский Президент добавил, что такая договоренность была достигнута по итогам их последнего разговора. "В рамках визита мы проведем первое заседание комиссии. До этого должны быть проведены соответствующие раунды переговоров комитетов, подкомитетов и комиссий", - отметил Виктор Ющенко.

    При этом Президент Украины не отрицал того, что в двусторонних отношениях "накопилось много вопросов, которые необходимо решать на высшем государственном уровне".

    В то же время, Виктор Ющенко надеется, что визит Путина в Украину будет "нетрадиционным, где мы продемонстрируем большую волю к формированию добрососедских отношений".

    Кроме того, Виктор Ющенко сказал, что запланированы также поездки Путина по Украине.

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.