• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Forbes и Newsweek не готовы к Украине

    Опубликовано: 2006-06-06 15:52:00

    Издательский дом Alex Springer Russia планирует существенно увеличить свое присутствие на рынках России и СНГ, сообщает «УкрРудПром».

    Холдинг Alex Springer AG открыл бизнес в России сентябре 2003 года. Начав с лицензионных Newsweek и Forbes, в 2006 году Alex Springer начал издавать глянцевый журнал о моде Wallpaper и компьютерный Computer Bild. Следующим реализованным проектом, по словам гендиректора Alex Springer Russia Регины фон Флемминг, станет новый журнал о звездах ОК!, один из самых популярных в Европе брендов.

    “В Польше Alex Springer — крупнейший издательский дом, и единственный пробел между Россией и Польшей — это Украина; в ближайшее время мы планируем выйти на этот рынок, — заявила фон Флемминг. — Выпускать Forbes на Украине еще рано, думаю, сначала мы ограничимся каким-нибудь “желтым” проектом”. А вот Казахстан, по ее мнению, до Forbes уже дорос. “Сейчас мы проводим тендер среди трех крупнейших издательских домов Казахстана и постараемся в ближайшее время начать издавать Forbes, а также автомобильный журнал Auto Bild”, — сказала она.

    В России у Alex Springer более смелые планы. “Сейчас мы подумываем о создании телепередачи под рабочим названием Forbes-TV и ведем переговоры об этом с несколькими федеральными телеканалами”, — говорит генеральный директор издательского дома. По словам главы Alex Springer Russia, это не будет телевизионной калькой печатной версии Forbes.

    Участники медиа-рынка по-разному оценивают планы Alex Springer Russia. Они считают, что запуск журнала о знаменитостях — удачный ход, поскольку эта ниша в России пока практически свободна. Однако многие считают, что телепроект будет слишком затратным для издательства.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.