• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Франция издали украино-французско-английский словарь военной терминологии

    Опубликовано: 2006-06-06 17:00:00

    Украина и Франция издали первый украино-французско-английский словарь военной терминологии. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Министерства обороны. Согласно сообщению, словарь 6 июня представили первый заместитель министра обороны Леонид Поляков и посол Франции в Украине Жан-Поль Везиан.

    Финансировало проект Министерство иностранных дел Украины, техническую поддержку предоставили военные миссии при посольстве Франции в Украине. В разработке словаря принимали участие представители коллектива факультета иностранных языков и военного перевода Военного института Киевского Национального университета имени Тараса Шевченко.

    Словарь военной терминологии представляет основные понятия в сфере обороны, политики, международного права, права войны, национальной военной структуры, военной стратегии, концепции обороны и технологической политики, гуманитарной деятельности и операций по поддержке мира. Словарь предназначен специально для военнослужащих и политических институтов Франции и Украины, в частности, для дипломатов, военных и экспертов по национальной и международной безопасности.

    Как сообщало агентство, в конце 2005 года Министерство обороны Украины и Министерство обороны Франции договорились о сотрудничестве, подписав соответствующую программу на 2006 год. Этот документ предусматривает активный диалог между штабами Вооруженных сил двух стран, обмен опытом в организации и проведении боевой, профессиональной и языковой подготовки. Ранее Франция заявила о намерении предоставить Украине техническую помощь в реформировании силовых структур.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.