• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Менеджеров «Миттал Стил» оставят без жилья

    Опубликовано: 2006-06-07 16:15:00

    Управление архитектуры Днепропетровской облгосадминистрации, управление земельных ресурсов Криворожской райгосадминистрации, Криворожская природоохранная прокуратура совместно с другими надзорными экологическими службами запретили несанкционированное строительство жилых объектов на туристической базе ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” в пгт Кудашево, а также подвергли предприятие административному взысканию, передаёт «УкрРудПром»

    В поселке Кудашево находится туристическая база, которая в последнее время обслуживала исключительно выездные пикники топ-менеджмента криворожского предприятия. С начала текущего года на турбазе началась реализация проекта, оформленного как “реконструкция турбазы”. Среди запланированных мероприятий был записан “ремонт дома” — небольшой постройки, расположенной неподалеку от водоема.

    Первым забило тревогу управление земельных ресурсов Криворожской райгосадминистрации, которое инициировало выезд комиссии на место “реконструкции”. Выяснилось, что на самом деле “дома” (общая площадь его была весьма скромной), который подлежал ремонту, уже не существует, а на его месте находится фундамент нового объекта площадью 11х15 метров. Строители не смогли внятно пояснить цель выполняемых работ, а также причину, по которой воздвигаемый объект не был документально оформлен в соответствующих инстанциях, как того требует законодательство Украины. Однако источники в администрации предприятия сообщают, что в кудашевской турбазе строился жилой комплекс, в котором должны были обитать иностранные специалисты ОАО “Mittal Steel Кривой Рог”.

    Управление архитектуры Днепропетровской облгосадминистрации распорядилось прекратить несанкционированное строительство и освободить самовольно занятые строительной техникой участки, которые не принадлежат ОАО “Mittal Steel Кривой Рог”. Кроме этого, предприятие обязали выплатить административный штраф равный половине стоимости уже построенного объекта в размере 267 тыс. грн.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.