• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ требует от "Укрзализныци" объяснений- время прошло

    Опубликовано: 2006-06-07 17:48:00

    Антимонопольный комитет Украины прислал «Укрзализныце» официальный запрос с требованием предоставить информацию относительно введения обязательного питания в поездах.

    Так, «Укрзализныця» должна предоставить копии всех изданных в этом году распорядительных документов относительно введения услуги по питанию пассажиров на железных дорогах. В частности, утвержденных правил, условий, инструкций, порядка, протоколов решений совещаний, в том числе относительно взыскания оплаты за питание, закупки и доставки продуктов.

    Также железнодорожный монополист должен представить все расчеты стоимости питания пассажиров с расшифровкой статей расходов, уровня рентабельности и цены с НДС.

    «Намерение «Укрзализныци» продолжить возмущать пассажиров говорит об одном – монополист сознательно идет на нарушение. Но наглость не пройдет, - указал Глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусєв. - Теперь у железнодорожников есть десять дней, чтобы подать нам основательный ответ и письменно объяснить, что на самом деле происходит».

    При этом Антимонопольный комитет подчеркивает: на каждый вопрос должны быть предоставлен детальный ответ, а копии документов - надлежащих образом заверены.

    Справка: согласно ст. 22 и 221 Закона Украины “Об Антимонопольном комитете Украины” требования Комитета являются обязательными для выполнения в определенные сроки. Согласно п. 13, 14 и 15 ст. 50 Закона Украины “О защите экономической конкуренции", непредоставление информации в установленные сроки, предоставление информации в неполном объеме, предоставление недостоверной информации является нарушениями законодательства и влекут за собой установленную статьей 52 этого Закона ответственность - штраф до 1% годового дохода предприятия.

    АМКУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.