• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина для «Газпрома» самый страшный вариант

    Опубликовано: 2006-06-13 10:11:00

    Российский "Газпром" не ожидает, что ситуация с транзитом и поставками газа в Белоруссию в 2007 году сможет повторить сценарий с российско-украинским газовым конфликтом, который привел к кратковременному снижению поставок газа в Европу в начале 2006 года, сообщает РИА «Новости»

    "Повторение ситуация с Белоруссией в том же ракурсе, как с Украиной - это совершенно невозможно. Я думаю, что мы обо всем договоримся. Здесь совершенно другая ситуация", - заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

    На сегодня "Газпром" поставляет газ в Белоруссию по $46,68 за 1 тыс. куб. метров. Компания заявила о намерении с 2007 года продавать газ Белоруссии по формуле цены, привязанной к мировым ценам на жидкие углеводороды.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.