• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посол Германии должен 30 000 евро украинке

    Опубликовано: 2006-06-13 15:48:00

    Референт Почетного консульства Германии в Украине Инна Ящук подала в суд на Почетного консула Германии в Украине Мирославу Дякович, которая за 5 лет получила из бюджета Германии 30.000 евро на оплату работы г-жи Ящук, однако эти деньги ей не выплачивала. В качестве соответчика г-жи Дякович выступает посольство Германии в Украине в лице посла ФРГ Дитмара Штюдемана. Глава комитета «За национальные интересы!» Дмитрий Паримский предъявил доказательства нарушений существующего порядка получения виз в немецком посольстве. Об этом было сказано на пресс-конференции во вторник 13 июня в ИА «УНИАН», сообщают "Экономические новости"

    В подтверждение своих слов Инна Ящук представила прессе распечатку финансового отчета консульства за 2003 год, в котором напротив ее фамилии написана цифра ежемесячной заработной платы – 500 евро. По утверждению г-жи Ящук указанные в копии отчета деньги фактически ей не выплачивались. Общая сумма невыплаченной заработной платы на протяжении 5 лет составляет 30.000 евро, которые Инна Ящук надеется получить в судебном порядке. В качестве соответчика г-жи Дякович выступает посол Германии в Украине Дитмар Штюдеман.


    Как пояснил прессе представитель г-жи Ящук старший партнер компании „KLP” Андрей Довбенко, это лишь копия финансового отчета, оригиналы которого хранятся в посольстве Германии. „Согласно нормам международного права документы могут быть получены в рамках судебного разбирательства, в случае наличия желания немецкого посольства сотрудничать с украинским судом”, отметил г-н Довбенко.

    Присутствовавший на пресс-конференции представитель комитета «За национальные интересы!» Дмитрий Паримский предъявил доказательства, свидельствующие о нарушениях существующего порядка получения виз в немецком посольстве. Г-н Паримский также предъявил доказательства других противоправных действий г-жи Дякович. В частности, почетный консул Германии занималась незаконной легализацией документов для получения виз ФРГ. Нарушение заключается в том, что она легализировала документы, выданные в областях, которые не относятся к ее консульскому округу. В частности, она легализировала документы из Одесской, Кировоградской, Херсонской областей, что является прямым нарушением как украинского, так и немецкого законодательства и должностных инструкций. Г-н Паримский не исключил, что за предоставление услуг по легализации Мирослава Дякович получала незаконное вознаграждение.

    Дмитрий Паримский напомнил присутствующим, что возглавляемый им комитет уже обращал внимание посольство Германии на факты, которые порочат репутацию ФРГ. На прошлой неделе активисты комитета пикетировали посольство Германии в Украине с требованием приостановить полномочия Мирославы Дякович до окончания слушания дела о подделку г-жой Дякович договора купли-продажи пакета акций киноконцертного комплекса во Львове. Акции протеста также прошли у Министерства юстиции и Почетного консульства Германии во Львове.


    Напомним, две недели назад адвокат Василь Квак на пресс-конференции во Львове заявил, что Мирослава Дякович и частный нотариус Маръяна Луцевич вероятно причастны к подделке договора купли продажи части имущества в киноконцертном комплексе по адресу проспект Черновола,2 (клуб «Миллениум»). Дело рассматривает Галицкий суд Львова.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.