• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Перу подписали протокол о ратификации договора о сотрудничестве

    Опубликовано: 2006-06-14 09:19:00

    8 июня в г. Лима (Республика Перу) состоялся обмен грамотами о ратификации Договора о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Республикой Перу. Соответствующий протокол подписали Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Игорь Грушко и Министр иностранных дел Республики Перу Оскар Мауртуа, сообщили «proUA» в пресс-службе МИД.

    Выступая на церемонии обмена грамотами, Игорь Грушко отметил важность вступления в силу Договора, который отныне становится основополагающим документом для дальнейшего развития взаимовыгодного равноправного сотрудничества между Украиной и Республикой Перу.

    Оскар Мауртуа отметил, что Перу высоко ценит развитие отношений с Украиной, и подчеркнул общность взглядов двух стран на безальтернативность демократического устройства общества, необходимость обеспечения верховенства права и уважения к правам человека, развития рыночной экономики и т.п.. Глава перуанского внешнеполитического ведомства выразил поддержку европейским и евроатлантическим устремлениям Украины, а также тем внутренним демократическим реформам и преобразованиям, которые происходят в нашем государстве.

    Оскар Мауртуа также отметил позитивную динамику украинско-перуанских отношений в последние годы и подтвердил, что перуанское Правительство настроено на дальнейшее активное их углубление во всех сферах.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.