• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Азербайджан договариваются о скидках на авиаперевозку грузов

    Опубликовано: 2006-06-14 12:49:00

    С целью содействия углублению торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Азербайджаном украинская компания "АероСвіт" готова предоставлять скидки на перевозку грузов из Азербайджана в Украине и наоборот. Об этом сегодня в Баку сообщил руководитель азербайджанского представительства компании "АероСвіт" Николай Галина, выступая перед участниками украино-азербайджанского бизнес-форума, организованного по инициативе Украинского союза промышленников и предпринимателей и Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана.

    Галина пообещал выгодные условия на перевозку груза для компаний, которые наладят двухсторонние партнерские отношения. В целом на бизнесе-форуме были отмечены приоритеты в торгово-экономических связях между странами. Это сотрудничество в отрасли черной металлургии, машиностроения, электротехнической и электронной, пищевой, нефтехимической промышленности, транспорта, авиастроительства и сельского хозяйства.

    Обе стороны - участники форума также отметили наличие огромного потенциала торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Азербайджаном и необходимость активизации деятельности для его использования.

    Напомним, в 2005 году товарооборот между этими странами составил около $300 млн. Украина в общем товарообороте Азербайджанской Республики занимает 11-е место, а среди стран СНГ - четвертое. При этом украинский экспорт составил больше $223 млн., азербайджанский - около $40 млн.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.