• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин намерен инициировать законодательное разрешение приватизации "Полиминерала"

    Опубликовано: 2006-07-11 17:34:00

    Кабинет Министров намерен инициировать законодательное разрешение на приватизацию государственного горно-химического предприятия "Полиминерал" (Стебник, Львовская область). Соответствующий законопроект об исключении "Полиминерала" из перечня предприятий, не подлежащих приватизации, одобрен правительственным комитетом по вопросам экономической политики и в ближайшее время будет внесен для одобрения на заседание Кабмина.

    Законопроект подготовило Министерство экономики, с замечаниями к законопроекту выступил Фонд госимущества, по мнению которого приватизировать это предприятие можно только с учетом осуществления экологического аудита, так как оно является экологически опасным.

     И.о. премьер-министра Юрий Ехануров, возглавляющий комитет, подытожил, что комитет в целом одобряет законопроект и выносит его для утверждения на заседание Кабинета Министров, при этом поручив Министерству охраны окружающей природной среды предоставить экологические выводы по этому предприятию.

    "Минприроды должно сформулировать требования к потенциальному инвестору, чтобы не было так, как на Ташлыкской ГАЭС", - сказал Ехануров. Как сообщало агентство, ФГИ в августе 2004 года объявил конкурс на оценщика "Полиминерала". Горно-химическое предприятие "Полиминерал" специализируется на производстве калийных минеральных удобрений и дорожной технической соли.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.