• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ахметов станет металлургическим монстром?

    Опубликовано: 2006-07-12 16:43:00

    Sistem Capital Management рассматривает возможность и целесообразность участия в торгах по продаже миноритарного пакета акций Авдеевского коксохимического завода. СКМ сообщает, что в борьбу за эти акции вступят портфельные инвесторы. В компании считают, что возможности группы позволяют говорить "о большом потенциале для роста стоимости акций Авдеевского коксохима в течение торгов".


    Аукцион по продаже простых именных акций ОАО "Авдеевский коксохимический завод" состоится 26 июля 2006 года, и будет проводиться средствами ПФТС. На продажу выставлено 715 909 простых именных акций, стартовая цена - 17,50 грн. за акцию.


    "Авдеевский коксохимический завод" выпускает 30 видов продукции, потребителями которой являются украинские и зарубежные предприятия. По итогам 2005 года выручка от реализации продукции составила 6,577 млн. грн., чистая прибыль - 379 млн. грн., активы - 5,274 млн. грн.


    На сегодня СКМ является акционером металлургического комбината "Азовсталь", Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.