• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличила добычу нефти

    Опубликовано: 2006-07-12 17:50:00

    Украинские нефтегазодобывающие предприятия, по оперативным данным, в январе-июне увеличили добычу нефти и газового конденсата на 9,0%, или на 0,1 млн. тонн, по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, до 2,2 млн. тонн. Об этом сообщили в Министерстве топлива и энергетики Украины.

    В сообщении отмечается, что в первом полугодии на Прикерченском участке шельфа Черного моря открыто новое нефтяное месторождение с перспективными ресурсами – 100 млн. тонн.

    Крупнейшими нефтегазодобывающими компаниями Украины являются ДК «Укргазвыдобування», ОАО «Укрнафта» и ГАО «Черноморнефтегаз», входящие в состав НАК «Нафтогаз Украины».

    По данным Госкомстата, в 2005 году украинские нефтегазодобывающие предприятия увеличили добычу нефти на 4,9%, по сравнению с 2004 годом, до 3,078 млн. тонн. Добыча газового конденсата в Украине в 2005 году сократилась на 5,1%, по сравнению с 2004 годом, до 1,191 млн. тонн, а газа нефтяного попутного – увеличилась на 5,6% – до 893 млн. кубометров.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.