• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Полиминерал» включают в список объектов для приватизации

    Опубликовано: 2006-07-13 11:03:00

    Правительственный комитет по вопросам экономической политики одобрил законопроект об исключении предприятия «Полиминерал» из списка объектов, не подлежащих приватизации. Об этом в четверг сообщает газета «Дело».

    Со ссылкой на источники в правительстве, издание отмечает, что разрешение приватизации предприятия лоббирует, в первую очередь, компания «Феррэкспо» («дочка» Полтавского ГОКа), контролируемая нардепом Константином Жеваго, а интерес к предприятию так или иначе проявляют компании «Еврохим» и «ТАКО», близкая к российскому миллиардеру Виктору Вексельбергу.

    Юрий Ехануров сообщил, что вынесет новый законопроект на утверждение Кабмина и поручит Минприроды предоставить экологические выводы по этому предприятию. Однако издание указывает, ссылаясь на источник, что если законопроект и будет поддержан депутатами, то вряд ли в скором времени контрольный пакет компании будет продан на открытом конкурсе, поскольку ФПГ не заинтересованы честно платить деньги на открытом прозрачном конкурсе и ориентируются на создание совместных предприятий с участием бизнес-групп, чтобы не вкладывая деньги, тем не менее, получить контроль над предприятием.

    Государственное горно-химическое предприятие «Полиминерал» (Львовская обл.) создано для добычи и обогащения руд с содержанием калийных солей, магния и других минералов. Подтвержденные запасы руды составляют 560 млн. тонн.

    В 1989 году горно-обогатительную фабрику остановили для проведения модернизации.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.