• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польща требует снять запрет на импорт своего мяса в Украину

    Опубликовано: 2006-07-19 14:59:00

    Польша принялась методами давления заставить Украину снять запрет на импорт своего мяса в нашу страну. Так, исполняющий обязанности министра аграрной политики Украины Александр Баранивский заявляет, что правительство Польши "давит, требуя снять запрет на импорт мяса в Украину". "Могу сказать, что сейчас правительство Польши давит на нас с требованием снять запрет на импорт мяса", - заявил он.

    По мнению и.о. министра, "в последнее время польские контрабандисты несут колоссальные убытки и пытаются решить вопрос через чиновников". При этом он напомнил, что запрет на импорт на продукцию животноводства из Польши, Молдовы и Беларуси был введен после того, как выяснилось, что "из Польши в Украину идет огромный поток контрабанды".

    Александр Баранивский отметил: "Это (введение запрета) была сверхсложная задача, ведь пришлось встать на пути огромных денег. Но другого выхода у нас не было - после того, как Россия перекрыла ввоз мяса, продукция, которая шла к ним, начала оседать в Украине и давить на наших производителей".

    Напомним, что запрет на импорт мяса и мясопродуктов из Польши, Беларуси и Молдовы Государственный департамент ветеринарной медицины Украины ввел 26 марта нынешнего. Причиной этому стали частые случаи ввоза из этих стран мясной продукции без соответствующих ветеринарных документов.

    В ходе переговоров с польскими представителями украинская сторона потребовала, чтобы мясо и мясные изделия, поступающие в Украину, и те, которые следуют транзитом через территорию Европейского Союза, выходили с территории Польши через пограничные пункты, на которых осуществляется пограничный ветеринарный контроль.

    mignews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.