• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ветеранам УПА предоставят всевозможные льготы

    Опубликовано: 2006-07-19 15:55:00

    В ходе сегодняшнего заседания Кабмина было принято решение о предоставлении всех необходимых льгот воинам УПА. .

     

    «Речь идет о предоставлении соответствующего статуса, а также соответствующих льгот всем участникам вооруженных формирований, которые боролись за свободу и независимость Украины в составе украинской повстанческой армии, и в других объединениях», - сказал Кириленко.

     

    По его слова, эти люди получат те же самые социальные гарантии, которыми сегодня пользуются ветераны Вооруженных сил, ветераны ВОВ и другие.

     

    Кириленко уточнил, что речь идет о жилищно-коммунальных льготах, льготах на проезд и прочих.

     

    По его словам, на сегодняшний день таких ветеранов в Украине насчитывается не более 15 тысяч человек, при этом, как минимум половина из общего количества – это ветераны, у которых уже есть соответствующие социальные льготы, предоставленные им на основании решений местный советов.

     

    Кириленко отметил, что соответствующий проект закона был разработан правительством и в ближайшее время будет передан в парламент для утверждения депутатами.

     

    «Это беспрецедентное решение, ведь впервые за 15 лет независимости украинское правительство рассмотрело эту проблему и приняло положительное решение. Думаю, что это весомый вклад в политику Президента Украины Виктора Ющенко, направленный на национальное примирение. Мы верим, что большинство депутатских фракций в Верховной Раде Украины взвешено подойдут к данному законопроекту и после неизбежной дискуссии примут взвешенное решение», - отметил вице-премьер.

    for-ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.