• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымским татарам выделяют землю в Симферополе

    Опубликовано: 2006-07-24 13:54:00

     

    В период с 1990 года к началу 2006 года в черте Симферополя выделено 9 тысяч 286 земельных участков для строительства и обслуживания индивидуальных жилых домов и гаражей, из них 67,7%, или 6 тысяч 288 земельных участков выделены крымским татарам.

    Об этом сообщила пресс-служба Симферопольского городского совета.

    По ее информации, в настоящее время освоено около 80% ранее предоставленных земельных участков. При симферопольском мэре функционирует рабочая группа по изучению ситуации в обеспечении землей граждан, в основном из числа ранее депортированных, однако крымские татары по-прежнему проводят несанкционированные пикеты и перекрывают дороги с требованием выделения земельных участков в городе. Как отмечает пресс-служба, исполнительный комитет Симферопольского горсовета осуждает «неправомерные и не имеющие законных оснований действия» отдельных представителей крымскотатарского народа, а также «способы их давления на органы местного самоуправления».

    Кроме того, исполком намерен в ближайшее время созвать внеочередную сессию горсовета с тем, чтобы обсудить ситуацию в связи с несанкционированными акциями протеста крымских татар.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.