• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымским чиновникам охрана не нужна

    Опубликовано: 2006-07-25 16:55:00

    Постоянный представитель Президента Украины в Автономной республике Крым Геннадий Москаль обратился к председателю Верховной Рады Крыма Анатолию Гриценко и председателю Совета министров АРК Виктору Плакиде с открытым письмом, в котором выразил мнение, что им целесообразно отказаться от личной охраны.

     

    Как сообщила советник Представительства Президента Украины в АРК Людмила Мохова, «после встречи Гриценко с председателем СБУ Игорем Дрижчаным, на которой глава крымского парламента уверил руководителя СБУ в том, что «руководство Крыма контролирует ситуацию и не допустит ее использования как фактор угрозы интересам национальной безопасности Украины», Москаль не видит дальнейшей необходимости в личной охране председателя Верховной Рады и главы Совета министров автономии».

     

    В этой связи Москаль советует руководству автономии взять пример с него и отказаться от охраны. «Представителю Президента непонятно, от кого предохраняются данные лица? От их избирателей или депутатов?», - цитирует Мохова представителя главы государства.

     

    По его мнению, «прозрачность, открытость власти, доступность руководителя любого уровня» должна быть нормой жизни в Крыму. «Ни один председатель областного совета, облгосадминистрации, а также председатель Киевской и Севастопольской городской госадминистрации не являются охраняемыми лицами», - отмечает Москаль.

     

    Кроме того, он советует парламенту и Совмину автономии ослабить пропускной режим и сделать данные государственные учреждения более открытыми для жителей Крыма, которые обращаются туда с целью решения незамедлительных проблем. «А средства, которые освободятся от охраны, лучше направить на борьбу с организованной преступностью», - рекомендует Постпред Президента.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.