• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Варшава продлевает украинский нефтепровод

    Опубликовано: 2006-07-26 09:29:00

    Варшава намерена в любое время договориться с Киевом о соглашении - продление нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка. Об этом заявил министр экономики нового польского правительства Пиотр Возняк.

    В то же время министр отметил, что, учитывая нынешнюю политическую ситуацию в Украине, это невозможно. Возняк отметил, что "украинские соседи уже выполнили одно из самых сложных технических условий проекта".

    "Такие большие и важные проекты, которые, по сути, изменяют архитектуру поставок топлива в значительной части мира, требуют хорошей политической поддержки.

    На данный момент мы не можем сесть за стол переговоров с украинскими партнерами, потому что в Украине длятся политические согласования”, - сказал Возняк.

    К сведению, в конце 2001 года ОАО "Укртранснафта" завершила строительство нефтепровода "Одесса-Броды" (нефтетерминал "Южный"-Одесса-Броды) мощностью 9 млн. тонн в год и длиной 674 км.

    mignews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.