• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину прибыли японские военные

    Опубликовано: 2006-07-26 09:50:00

    Сегодня, 26 июля, в Украину с визитом прибыла японская военная делегация во главе с заместителем начальника Управления национальной обороны Японии, Парламентским секретарем по вопросам обороны господином Цуйоши Такаги. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

    Программа визита включает встречу первого заместителя Министра обороны Украины Леонида Полякова с господином Цуйоши Такаги и переговоры в составе военных делегаций двух стран. В ходе переговоров стороны планируют определить перспективы двустороннего военного сотрудничества, обсудить вопросы оборонной политики и политики безопасности Украины и Японии, состояние сотрудничества Украины с НАТО, обменяются опытом реформирования и развития вооруженных сил двух стран.

    Также Леонид Поляков познакомит господина Цуйоши Такаги с основными положениями Белой Книги Украины и Государственной программы развития ВС Украины на 2006-2011 годы.

    В этот же день представители японской военной делегации посетят Национальную академию обороны Украины.

    27 июля японская военная делегация будет находиться в Севастополе, где состоится встреча командующего Военно-Морских Сил ВС Украины вице-адмирала Игоря Тенюха с начальником Управления национальной обороны Японии, Парламентским секретарем по вопросам обороны господином Цуйоши Такаги.

    Также японская делегация посетит Севастопольский военно-морской институт им. П.С.Нахимова, где ознакомится с его историей и системой подготовки кадров для украинского военного флота.

    Визит японской военной делегации продлится до 29 июля.

    proua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.