• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не имеет "черноморских" претензий к Украине

    Опубликовано: 2006-07-31 09:44:00

    Постоянный представитель Президента Украины в Крыму Геннадий Москаль считает, что украинское государство в полной мере выполняет все обязательства перед Черноморским флотом Российской Федерации, однако маргинальные общественно-политические организации не хотят это признавать. Такое мнение Москаль высказал 30 июля в Симферополе на встрече с делегацией депутатов Госдумы РФ, прибывшей в Крым на празднование Дня российского Военно-морского флота.

    "Я не вижу, чтобы Украина не выполняла обязательств перед Россией по Черноморскому флоту, она соблюдает все взятые на себя обязательства, - подчеркнул представитель Главы государства. - Просто в Украине, как и в России, есть маргинальные организации, которые устраивают из-за флота пикеты".

    По мнению Геннадия Москаля, освещая протестные акции небольших групп маргиналов, "которые не красят" Украину, журналисты делают ЧФ РФ "объектом повышенного внимания". "Палатки ставят маргиналы - там есть и правые, и левые, и радикальные лозунги, это говорит, что у нас демократическое государство", - сказал он.

    В свою очередь депутат Госдумы РФ, заместитель комитета обороны Госдумы по обороне Михаил Бабаич высказал надежду, что говорит с Москалем "на одном языке" и что по флоту "Украина и Россия не имеют принципиальных проблем и разногласий".

    mignews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.