• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оболонская стройфирма игнорирует жильцов других домов

    Опубликовано: 2006-07-31 11:10:00

    Война строителей и жильцов многоэтажек на Оболони не прекращается. А все из-за того, что некая строительная фирма решила построить элитный дом на улице Приречной. При этом под строительство они забрали себе детскую площадку.

     

    Жители прилегающих домов выступили против застройки и даже были готовы лечь под бульдозеры. Какое-то время строители не проявляли инициативы. Но уже с начала этой недели все изменилось.

     

    «Примерно в 22.40 я услышала во дворе непонятный шум, - рассказала жительница дома на улице Приречной, 19 Наталья Даниловна. - Выглянула в окно, а там – толпа пьяных бритоголовых парней. Хулиганы заблокировали двери подъездов досками и мусорными баками, чтобы жильцы не могли им помешать, и тут во двор въехал трактор. Судя по всему, строительная фирма решила взять штурмом двор в 12 часов ночи, когда им никто не сможет помешать.

     

    Однако, жительница Людмила Васильевна взяла громкоговоритель и начала в окно созывать соседей. Кто-то позвонил в милицию, кто-то выбрался из подъездов, чтобы прогнать нарушителей. - Дело в том, что дома, находящиеся на нашей улице, - очень старые, рядом с ними нельзя проводить никаких работ, жилые помещения могут рухнуть, - рассказывает Людмила Васильевна.

     

    В момент прибытия на место разборок там оказался представитель фирмы-застройщика Вячеслав Гончар. По словам жителей соседних домов, документов он не предъявлял, но назвался коммерческим директором фирмы «Кроун».

     

    «Не буду я с тобой ни о чем разговаривать, - таков был его ответ на просьбу прокомментировать ситуацию», - сказал Гончар.

     

    Компания «Кроун» не впервые замечена в ожесточенных конфликтах с жителями. Ранее, работники компании «отличились» на строительных участках по улице Белорусской и Малышко. Впрочем, конфликты на этих участках продолжаются до сих пор, не смотря на отмену отводов земли Киеврадой.

     

    Компания «Кроун» контролируется бывшим депутатом Киевсовета Андреем Кобринским. По неофициальной информации, Кобринский с 2002-2006 гг. через Киевраду отвел более 100 земельных участков.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.