• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецке провозглашено создание Национал-социалистической партии.

    Опубликовано: 2006-07-31 15:05:00

    В Донецке провозглашено начало создания Национал-социалистической партии.

    Об этом сегодня заявили бывшие предприниматели ликвидированного рынка «Континент» на специально созванных общественных слушаниях.

    Участники слушаний решили создать инициативную группу для регистрации Национал-социалистической партии, а также для подготовки текста обращения к Донецкому городскому председателю и депутатам горсовета по вопросу эффективности реализации социально-экономической политики в городе.

    Как сообщил бывший секретарь Донецкого горкома СПУ Андрей Шульга, «целью создания новой партии является обучение и защита». «Все партии создаются для достижения власти, но мы такую цель перед собой сегодня не ставим. Наша задача сегодня – выжить, обучать друг друга и защищать», - сказал Шульга.

    По его словам, структура новой партии «аналогична структуре СПУ, единственное, что в ней не предусмотрен пост секретаря».

    Шульга признал, что «название партии вызовет очень большие дебаты и подчас неприятия». «В приставку национал мы вкладываем, прежде всего, территориальную общность населения, вторая функция – это защита национальных интересов, и третья – эпатаж», - разъяснил Шульга. При этом он подчеркнул, что «мы не привязываемся к конкретному классу и социальной прослойке», а основу партии составит «трудоспособное население Украины».

    Кроме того, Шульга сообщил, что учредителями новой партии станут несколько частных лиц.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.