• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы смогут чаще ездить в Турцию

    Опубликовано: 2006-08-31 09:36:00

    В Киеве состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Турецкой Республики в Украине Эрдогана Ишджана с заместителем министра культуры и туризма Украины Игорем Приставским и председателем Государственной службы туризма и курортов Анатолием Пахлей. Участники встречи обсудили возможность развития сотрудничества между государствами в сфере культуры и туризма.

    Как сообщили в пресс-службе Госслужбы, стороны подняли также вопрос обмена туристической информацией между государствами, в том числе статистической, и обеспечения взаимного содействия в продвижении туристического имиджа и турпродукта стран.

    Кроме того, речь на встрече шла о привлечении турецких инвестиций в перестройку инфраструктуры туризма Украины и расширении практики участия на регулярной и взаимной основе в международных рекламно-информационных, научно-практических, инвестиционных туристических мероприятиях: семинарах, конференциях, форумах, ярмарках, биржах, салонах, которые проводятся на территориях стран.

    В частности, представители стран обсудили возможность представления туристического потенциала Турции национальным стендом под эгидой Министерства культуры и туризма Турецкой Республики на 13-ом Международном туристическом салоне "Украина-2006", который состоится 11-13 октября 2006 года в Киеве, и на последующих салонах, а также об участии украинских туроператоров в выставках в Турции.

    Стороны договорились об инициировании упрощения визового режима между Украиной и Турцией и о развитии сотрудничества в сфере подготовки и повышения квалификации туристических кадров.

    Напомним, в течение І полугодия текущего года Украину посетило 27,5 тыс. граждан Турции, а за весь 2005 год - 45,5 тыс.

    for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.