• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Метро станет для студентов дешевле

    Опубликовано: 2006-08-31 10:34:00

    С 1 сентября харьковские студенты будут платить за проезд в метро 50% от стоимости. Все убытки, связанные с обеспечением льготного проезда студентов, метрополитен возьмет на себя. Соответствующая договоренность была достигнута между председателем Харьковской областной государственной администрации Арсением Аваковым и руководством ГП «Харьковский метрополитен» в ходе последнего совещания, посвященного вопросу восстановления льготного проезда в метрополитене для студентов харьковских вузов.

    Как сообщает пресс-служба Харьковской ОГА, начальник метрополитена Сергей Мусеев отметил на совещании, что предприятие столкнулось с проблемой невозмещения со стороны государства средств за льготную перевозку студентов. В связи с этим областная власть и Совет ректоров харьковских вузов в начале месяца послали письмо на имя Президента Украины Виктора Ющенко с просьбой дать поручение Кабинету Министров Украины рассмотреть возможность и внести соответствующие изменения к Порядку предоставления льготного проезда в городском и пригородном пассажирском транспорте, междугородном автомобильном и железнодорожном транспорте на территории Украины.

    Окончательно вопрос может быть решен к 1 января 2007 года, когда соответствующая сумма для погашения расходов метрополитена по льготному провозу студентов будет заложена в Государственный бюджет Украины.

    Напомним, метро в Харькове открыто 23 августа 1975 года. Имеет 3 линии и 28 станций. Еще две станции планируется открыть в ближайшие несколько лет. В этом году на строительство и развитие «Харьковского метрополитена» будет выделено около 80 млн. грн.

    for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.