• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Костенко сблизил Украину с Вьетнамом

    Опубликовано: 2006-08-31 12:08:00

    Заместитель Министра иностранных дел Украины Юрий Костенко завершил свой рабочий визит в Социалистическую Республику Вьетнам (СРВ). В рамках визита он провел политические консультации с первым замминистра иностранных дел Вьетнама Ле Конг Фунгом, во время которых обсудил ряд вопросов украинско-вьетнамских отношений.

    В ходе консультаций стороны положительно оценили итоги сотрудничества между Украиной и СРВ на протяжении почти 15 лет со времени установления дипломатических отношений и высказались в пользу активизации политического диалога, в частности, на высоком уровне.

    В рамках визита состоялась также встреча Костенко с Вице-премьер-министром СРВ, Министром иностранных дел этой страны Фам За Кхиэм. Стороны обменялись мнениями об активизации торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между двумя странами. Принимая поздравительное письмо Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка по поводу 61-ой годовщины независимости Вьетнама, Кхиэм заявил о готовности принять своего украинского коллегу в СРВ уже в текущем году.

    В Национальном Собрании СРВ состоялась встреча Ю.Костенко с заместителем председателя вьетнамского парламента, выпускником Киевского государственного университета Нгуэном Ван Иэу. В ходе беседы речь шла о перспективах укрепления украинско-вьетнамского межпарламентского сотрудничества. Вьетнамский политик заверил украинскую сторону в том, что в СРВ существует стойкий интерес к углублению связей с Украиной, особенно между парламентами стран.

    По завершении визита заместитель Министра иностранных дел Украины провел в помещении Посольства Украины брифинг для вьетнамских журналистов, на котором проинформировал о результатах своего пребывания в Социалистической Республике Вьетнам.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.