• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз хочет переселить депутатов в изолированный депутатский городок

    Опубликовано: 2006-08-31 13:27:00

    Председатель Верховной Рады Александр Мороз поручил подчиненным готовить проект создания депутатского городка. Так он прокомментировал журналистам вопрос относительно вероятного уменьшения льгот депутатов, передает «Українська правда».

    «Я поручил подготовить проекты изменений к закону, которым предусмотрено выделение жилья депутатам на постоянной основе, а также готовится проект задания для создания депутатского городка, в котором депутаты будут жить на основе использования служебного жилья», - объяснил спикер.

    По словам Мороза, на данный момент расходы на удерживание депутатов являются вдвое больше, чем расходы на построение такого городка.

    Спикер также выразил убеждение, что «лучше, чтобы это был изолированный городок, чтобы депутаты могли между собой общаться».

    В то же время он настаивает на том, чтобы народные избранники использовали отмеченное жилье исключительно на время своей каденции. «То есть приехал в Киев, поселился семьей, отбыл свою каденцию и поехал домой, а жилье оставил для следующей каденции», - объяснил спикер.

    По словам Мороза, скорее всего, проект будет внедрен для депутатов ВР следующего созыва, поскольку «это дело очень сложное».

    proua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.